Новости

Награждены лауреаты конкурса детских работ «Новое поколение выбирает алюминий»




I Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019» завершился награждением лауреатов городского детского конкурса «Новое поколение выбирает алюминий». Самыми юными участниками AlumForum стали дети от 11 до 16 лет, воспитанники Детской школы искусств архитектурно-художественного профиля «СТАРТ».

Темой конкурса «Новое поколение выбирает алюминий» в рамках AlumForum стала фантазийная архитектура будущего и алюминиевые конструкции в современных городах.

Работы участников конкурса оценивало жюри, в которое вошли:

• Андрей Чернихов, президент фонда Я. Чернихова

• Нона Азнавурян, директор ДХШ им. В.Ф. Стожарова, Почетный работник культуры г. Москвы, член рабочей группы «Архитекторы и дети» UIA

• Виталий Ставицкий, президент Союза Дизайнеров России, академик Национальной Академии Дизайна

• Ирина Казовская, сопредседатель Алюминиевой Ассоциации

• Николай Голованов, руководитель Архитектурно-художественных мастерских архитекторов Величкина и Голованова

• Мария Николаева, руководитель бюро MAD Architects

• Виктория Раубо, начальник отдела градостроительных инициатив Москомархитектуры



Номинация «Дизайн архитектурных форм»


Гран-при

«Кубы в стиле авангард».

Авторский коллектив: Тальянская Катя, Беседина Варя, Липёхин Егор, Горохов Сергей, Данилов Фёдор.

Возрастная группа: 11 – 13 лет.

Руководитель: Т.Ю. Семенченко.


Диплом I степени

Архитектурная фантазия по Чернихову

Авторский коллектив: Кузнецов Даниил, Беседина Варя

Возрастная группа: 11 – 13 лет.

Руководитель: Т.Ю. Семенченко.


Диплом II степени

Проект «Архитектурная фантазия»

Пешеходный мост «Водяное колесо»

Автор: Аракелян Ксения.

Возрастная группа: 14 – 16 лет.


Диплом III степени

Проект «Башни»

Авторский коллектив: Борисенко Маша, Заичко Александр, Санаева Алина, Горенкова Лиза, Сучкова Элина.

Возрастная категория: 11 – 13 лет.

Руководитель: И.В. Федорова



Номинация «Дипломные проекты»


Гран-при

Ппроект «Эко-мосты будущего»

Мост «Структурная невесомость»

Автор: Никита Родин.

Возрастная группа: 14 – 16 лет.

Руководители: М.А. Аркадьева, А.Н. Голованов, Г.С. Степанов.


Диплом I степени

Проект «Вертикальные площади будущего»

Площадь «Зеленый оазис»

Автор: Казовская Рената

Возрастная группа: 14 – 16 лет.

Руководители: М.А. Аркадьева, А.Н. Голованов, Г.С. Степанов.


Диплом II степени

Урбан-Эко-Био Сеть Метрополитен

Автор: Ягмур Софи

Возрастная группа: 14 – 16 лет.

Руководители: Н.С. Азнавурян, Е.В. Барчугова.


Диплом III степени

Центр по изучению культурного наследия «Хронограф»

Автор: Трулова Яна

Возрастная группа: 14 – 16 лет.

Руководители: Н.С. Азнавурян, Е.В. Барчугова.



Номинация «Архитектурные макеты»


Гран-при

«Форма параллелепипед. ЖК Леонидов»

Автор: Полина Камаева.

Возрастная группа: 14 – 16 лет.

Руководитель: И.В. Фёдорова.


Диплом I степени

Проект Музея Татлина

Автор: Мачнева Ангелина

Возрастная группа: 14 – 16 лет.

Руководитель: А.М. Матвеенко.


Диплом II степени

Башня-кристалл. Музей Минералогии

Автор: Самойлов Глеб

Возрастная группа: 14 – 16 лет.

Руководитель: И.В. Фёдорова.


Диплом III степени

Презентационный центр компании Apple

Автор: Мурлыкина Екатерина

Возрастная группа: 14 – 16 лет.

Руководитель: Т.И. Ревес.



Номинация «Архитектурная графика»


Гран-при

Проект «Мосты»

Авторский коллектив: Пасечникова Катя, Самойлов Матвей, Максулов Айдар, Левенстам Полина, Кобринец Фёдор, Камаева Полина, Барышникова Юля, Самойленко Лиза, Савельев Глеб, Московцева София, Варданян Таня.

Возрастная группа: 11 – 13 лет.

Руководитель: И.В. Фёдорова.


Диплом I степени

«Корабль архитектуры»

Авторский коллектив: Олимпиева Саша, Безуглая Марфа, Овакимян Анна, Михайлова Полина, Небылицина Саша.

Возрастная группа: 11 – 13 лет.

Руководитель: И.Б. Орлова, Е.П. Василенко.


Диплом II степени

Галерея Искусств

Автор: Имшенецкая Анастасия

Возрастная группа: 11 – 13 лет.

Руководитель: И.И. Полукарова


Диплом III степени

Проект “Башни”

Авторский коллектив: Пасечникова Катя, Левенстам Полина, Кобринец Фёдор, Камаева Полина, Барышникова Юля, Самойленко Лиза, Савельев Глеб, Московцева София, Варданян Таня, Игумнов Андрей, Алексеева Глафира, Шайахметова Настя.

Возрастная группа: 11 – 13 лет.

Руководитель: И.В. Фёдорова.


Выставка детских работ состоялась на I Международном форуме «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019». Мероприятие проходило в рамках выставки RosBuild 2019 на Российской строительной неделе со 2 по 5 апреля.



Контакты для СМИ:

Анна Воронина,

8-925-804-16-72

voronina@alumforum.ru


Алюминиевая ассоциация
Союз архитекторов России

Союз московских архитекторов

  • Facebook
  • YouTube
  • Instagram

 +7 (495) 691-86-60 

 +7 (495) 697-69-11 

 info@alumforum.ru